INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2005г.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов намерено запретить ввоз в регион бесцветной спиртосодержащей жидкости

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов намерено запретить ввоз в регион бесцветной спиртосодержащей жидкости. Об этом 30 сентября на совещании с начальниками управления сельского хозяйства районов области заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов.

По его словам, в регион поставляется множество бесцветной спиртовой жидкости, применяемой как средство для мойки стекол или антиобледенители. "Вместо этого мужики ее пьют и травятся", - отметил Седов.

По мнению министра все жидкости на спиртовой основе должны быть подкрашены и иметь неприятный запах.

Кроме того, Седов отметил, что "губернатор Нижегородской области высказал недовольство слабыми объемами производства водочной продукции в регионе. В среднем, цена нижегородской водки составляет 50-60 рублей. Там наляпана какая-то грязная этикетка. У нас нет конкурентоспособной водки! Мы даже бутылку нормальную сделать не можем!", - сказал региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Леонид Седов отметил низкий уровень загрузки спиртовых заводов в Нижегородской области. "У нас три спиртовых завода, и все они загружены не полностью. А спирт к нам везут откуда угодно", - сказал он.

Седов также указал на то, что зачастую многие ликероводочные заводы, которые осуществляют свою деятельность в регионе преднамеренно банкротятся, чтобы избавиться от накопившихся долгов, после чего заново начинают свою деятельность. "Больше так продолжаться не может. Мы будем решительно бороться с этим", - резюмировал Леонид Седов.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород