INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2005г.

Встреча с учащимися и преподавателями из города АТТ (Бельгия)

5 октября 2005 года в 10:00 в конференц-зале администрации города Нижнего Новгорода пройдет встреча директора департамента по промышленной политике и ВЭС Владимира Соловьева с группой учащихся и преподавателей из среднего учебного заведения Athenne Royal (г.Атт, Бельгия), находящихся с визитом в гимназии №80 с 01 по 11 октября 2005 г. в рамках проекта школьного обмена "Дружба без границ".

Проект существует с 2003 года. Участники проекта: среднее учебное заведение Athenne Royal (город Атт, Бельгия) и МОУ гимназия № 80 (Нижний Новгород, Россия). Цель проекта: ознакомление с культурой и традициями России и Бельгии, совершенствование практических навыков владения французским языком, формирование мультикультурного мировоззрения учащихся, ознакомление с памятниками всемирного наследия по программе ЮНЕСКО.

В 2003-2004 учебном году была организована переписка между учащимися. В ноябре 2004 г. 6 учеников Athenne Royal, двое преподавателей и директор учебного заведения (Monsieur Aupaix) посетили Нижний Новгород. Программа визита включала в себя посещение старинных русских городов Суздаля и Владимира. Ответный визит состоялся в январе 2005 г. 12 нижегородских участников проекта посетили города Брюссель, Монс, Брюгге, Остенд, познакомились с бельгийской системой школьного образования.

В 2005-2006 учебном году стороны осуществляют второй обмен учащимися.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород