INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2005г.

На базе ОАО "ГАЗ" будет создана крупнейшая в России автомобилестроительная компания, в которую войдут перспективные активы "РусПромАвто"

Управляющая компания "РусПромАвто" предлагает сотрудникам ОАО "Автодизель", ОАО "ЯЗТА", ОАО "ЯЗДА", ОАО "Павловский автобус", ОАО "САЗ" и ОАО "Канашский автоагрегатный завод" обменять акции данных предприятий на акции ОАО "ГАЗ". Об этом РИА "Кремль" сообщили в ООО УК "РусПромАвто".

Как пояснил источник, в настоящее время происходит реструктуризация предприятий, входящих в автомобилестроительную компанию "РусПромАвто". Своей целью она имеет создание на базе ОАО "ГАЗ" крупнейшей в России автомобилестроительной компании, в которую войдут перспективные активы "РусПромАвто".

Создание новой объединённой компании осуществляется путём размещения открытым акционерным обществом "ГАЗ" дополнительных акций. При этом, они могут быть оплачены и акциями таких предприятий как ОАО "Автодизель", ОАО "ЯЗТА", ОАО "ЯЗДА", ОАО "Павловский автобус", ОАО "САЗ" и ОАО "Канашский автоагрегатный завод".

ОАО "РусПромАвто" уже обменяло принадлежавшие ему акции данных предприятий на акции ОАО "ГАЗ". В результате в сентябре стоимость одной обыкновенной акции Горьковского автозавода выросла на 46,6%: с 750 руб. (март 2005 г.) до 1100 руб. По мнению аналитиков и участников рынка цена акций "ГАЗа" продолжит свой рост.

Руководство управляющей компании "РусПромАвто" обратилось к сотрудникам и ветеранам ОАО "Автодизель", ОАО "ЯЗТА", ОАО "ЯЗДА", ОАО "Павловский автобус", ОАО "САЗ" и ОАО "Канашский автоагрегатный завод" с предложением путём обмена принадлежащих им акций на акции Горьковского автозавода принять участие в процессе создания нового "ГАЗа". "Следует отметить, что акции ОАО "ГАЗ" более ликвидны, чем акции иных предприятий "РусПромАвто", а также регулярно торгуются на биржевом рынке", - подчеркнул источник.

Для упрощения процедуры обмена своих акций работникам и ветеранам предприятий "РусПромАвто" на акции ОАО "ГАЗ" в отделы по работе с акционерами названных предприятий направлены дополнительные сотрудники. Руководство управляющей компании "РусПромАвто" рассчитывает на понимание со стороны трудовых коллективов предприятий и готово оказать максимальную поддержку процессу обмена акций, что, в конечном итоге, позволит создать уверенно развивающуюся в условиях глобального рынка автомобилестроительную компанию.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород