INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.10.2005г.

Завтра Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг исполняется 3 года

7 октября исполняется 3 года с момента начала работы Электронной биржи товаров и услуг http://btu.ru/ - одного из самых интересных и эффективных Интернет-проектов дизайн-студии Innov.ru.

На протяжении всех 3 лет этот деловой информационный ресурс интенсивно развивается как эффективное средство, способствующее расширению круга партнеров, заказчиков, поставщиков и покупателей. Более 3500 организаций, 406 городов из 38 стран мира - вот основные результаты трехлетней работы Электронной биржи.

Этот проект вызвал огромный интерес у компаний и предпринимателей всего мира и подтвердил свое название делового информационного ресурса, став победителем Российского фестиваля Интернет-проектов "Новая реальность XXI века" 2004 года в номинации "Деловые ресурсы".

Бесспорным лидером по представительству в Электронной бирже btu.ru является Россия (3423). Из зарубежных стран после России следуют: Украина (75), Беларусь (35), Казахстан (23), Германия (17), Турция (13), Эстония (10) и другие.

Из регионов России по числу сайтов в Бирже лидирует Нижегородская область, представленная 1184 организациями и предпринимателями. Далее следуют Москва и Московская область - около 1000 организаций, Санкт-Петербург и Ленинградская область - более 250 организаций.

В Электронной бирже представлены организации по 37 организационно-правовым формам, занимающиеся бизнесом в 441 отраслях экономической деятельности. Больше всего сайтов в Электронной бирже создали ООО - 2398, ЗАО - 367, индивидуальные предприниматели - 138, ОАО - 196.

Ежедневно в бирже можно получить информацию почти о 1500 единиц продукции и услуг и более 3000 коммерческих предложений и запросов.

Предприниматели всего мира по достоинству оценили возможности Электронной Биржи, уникальный модуль дистанционного создания бизнес-сайтов которой позволяет в неограниченном объеме и бесплатно размещать в Интернет информацию о продукции и услугах. Структура сайта, создаваемого в Электронной бирже, содержит самые необходимые пункты меню: "Об организации", "Продукция", "Услуги", "Коммерческие предложения", "Контакты" и, для крупных организаций, "Подразделения". В Бирже возможно размещение изображений продукции и прайс-листов. Прямо с сайта может быть отправлен заказ на ту или иную продукцию. Система предлагает возможность многокритериального поиска и возможность создания англоязычнах сайтов. И все это бесплатно!

Справка:
Электронная биржа имеет две важных особенности. Во-первых, она реально создала единое информационное бизнес-пространство Нижегородской области, так как базируется на мощной базе данных с удаленным доступом. Все информационные ресурсы Биржи хорошо структурированы, обеспечены механизмами поиска и различных сортировок: по видам продукции и услуг, алфавиту, региону, городу, ОКВЭД, организационно-правовым формам и др.
Во-вторых, каждый авторизованный участник Электронной биржи автоматически получает свой бизнес-сайт в Интернет, прозрачный для поисковых машин. Информационное наполнение сайта производится удаленно из офиса фирмы или предпринимателя, при этом не требуется знаний по программированию.
Сайты, создаваемые самостоятельно представителями компаний, содержат информацию о предприятиях (со всеми реквизитами), продукции и услугах, коммерческих предложениях, имеют системы поиска и заказа. Регистрация в Электронной бирже и создание своего сайта - бесплатные процедуры.

Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород