INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.10.2005г.

Мэрия Н. Новгорода до 2010 года намерена выделить на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения почти 400 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода планирует до 2010 года выделить из городского бюджета 384,5 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения.

Об этом говорится в концепции программы развития жилищного фонда, социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры города на период 2006 - 2010 гг, копия которой находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Всего на строительство и реконструкцию нижегородских медучреждений планируется направить 836,55 млн. рублей.

В течение 5 лет планируется реконструировать несколько больниц и поликлиник, а также пристроить дополнительные корпуса к ряду медучреждений. Кроме того, будет построена детская поликлиника в микрорайоне "Верхние Печеры" (Нижегородский район) и станция скорой помощи на улице Родионова (Нижегородский район).

Также до 2010 года на строительство и реконструкцию объектов культуры и спорта планируется направить 967,2 млн. рублей, из них 33,5 млн. рублей выделит городской бюджет.

Ожидается, что к 2010 году в Нижнем Новгороде появится цирк, планетарий, школа искусств, дом культуры, а также новые спортивные комплексы практически во всех районах города.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород