INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2005г.

Общий объем инвестиций Горьковской железной дороги в строительство и реконструкцию вокзалов за два года составил 735 млн. рублей

Общий объем инвестиций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" в строительство и реконструкцию вокзалов за два года составил 735 млн. рублей. Об этом 7 октября на встрече с представителями субъектов РФ и крупнейших предприятий бизнес-партнеров магистрали, приуроченной ко второй годовщине создания ОАО "РЖД" сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги "РЖД") Виктор Сехин.

По его словам, в 2005 году было реконструировано и торжественно открыто пять железнодорожных вокзалов: в Ижевске, Шумерле, Казани, Марий-Эл и Котельниче. Кроме того, реконструирован железнодорожный вокзал в Урене Нижегородской области. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще один вокзал в Татарстане.

Виктор Сехин отметил, что большая часть реконструированных вокзалов финансировалась на паритетной основе ГЖД и того субъекта, в котором находится данный вокзал. Всего же за два года из региональных бюджетов тех регионов, через которые проходит Горьковская железная дорога было выделено 330 млн. рублей.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород