INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2005г.

"ЗЗГТ" планирует закупать энергоресурсы у московского ЗАО "Морэм +"

ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Нижегородская область, входит в "Руспромавто") планирует заключить договор на закупку в 2007 году энергоресурсов у ЗАО "Морэм+" (Москва, альтернативный поставщик электроэнергии), сообщили на предприятии.

На данный момент ЗЗГТ планирует заключить договор с альтернативным поставщиком на модернизацию в 2006 году системы коммерческого учета электроэнергии. "После ввода в эксплуатацию системы учета будет осуществляться поставка электроэнергии", - отметил представитель предприятия.

В настоящее время энергоснабжение предприятия осуществляет АО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК, выделена из "Нижновэнерго").

Как сообщалось ранее, ЗЗГТ намеревается заключить договор с альтернативным поставщиком электроэнергии, с целью снижения издержек по данной статье затрат.

Между тем, ОАО "ЗеФС-Энерго", МУП ВКХ "Исток" (г.Дзержинск), ОАО "Завод "Красное Сормово", ОАО "Транспневматика" (г.Первомайск) также расторгли договоры с ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (выделена из ОАО "Нижновэнерго") и заключили договоры с альтернативным поставщиком электроэнергии - ЗАО "Нижегородская электрическая компания" (НЭК).

Уставный капитал ОАО "ЗЗГТ" составляет 244,021 тыс. рублей и разделяется на 220,516 тыс. обыкновенных и 23,505 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. 81% акций ЗЗГТ принадлежит "Руспромавто".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород