INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2005г.

В Нижегородской области убыточны почти 40% предприятий

В Нижегородской области почти 40% предприятий убыточны и не более 15% получили сертификаты соответствия международным стандартам качества продукции.

Об этом сообщила начальник областного управления Федеральной государственной службы занятости населения Валентина Солоничева, выступившая во вторник на встрече с журналистами в Приволжском региональном пресс-центре РИА Новости в Нижнем Новгороде.

По словам Солоничевой, при вступлении России в ВТО сотрудники убыточных и не имеющих сертификатов предприятий могут резко увеличить число безработных в регионе, которые сейчас официально составляют менее 1% населения.

"Фактически безработных в Нижегородской области примерно 125 тысяч, то есть 7,4% жителей. Особое беспокойство нижегородской службы занятости вызывает сельская местность, где за последние два года ликвидированы 6,8 тысячи рабочих мест, а созданы всего три тысячи. В половине сельских населенных пунктов области вообще нет работодателей", - посетовала начальник управления.

Отвечая на вопросы журналистов, Солоничева рассказала, что самыми востребованными на рынке труда региона являются строители, продавцы, работники общепита, станочники, сварщики, электрики, преподаватели и охранники. Наименьшим спросом пользуются юристы, экономисты и технологи.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород