INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2005г.

Виктор Клочай: "Повышение благосостояния работников бюджетной сферы - приоритет в работе областного правительства"

12 октября исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай принял участие в собрании представителей трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения и культуры, которое прошло в большом зале Дворца труда.

Виктор Клочай поблагодарил собравшихся за то, что они не присоединились к общероссийской акции протеста, а направили диалог в конструктивное русло.

"Улучшение благосостояния учителей, врачей, работников культуры – приоритет в работе областного правительства, - отметил и. о. Губернатора, – Для этого уже сейчас областным правительством предпринимаются конкретные, действенные меры. Проводится работа, направленная на пополнение доходной части бюджета. В будущем году у нас будет сформирован бездефицитный бюджет. Изыскиваются резервы для повышения налоговых и неналоговых поступлений в областную казну. Доля расходов бюджета на зарплату работников социальной сферы в будущем году по сравнению с нынешним годом будет увеличена. Все доходы бюджета, которые поступают сверх запланированных статей, пойдут на финансирование социальной сферы".

Кроме того, Виктор Клочай заявил о том, что намерен поднять статус учителей, врачей и деятелей культуры нашей области. "Моя мама учитель, бабушка была сельским врачом. Я помню, когда на селе с врачами здоровались и снимали шапку. Последние два десятилетия многое перевернули с ног на голову, это надо исправить. Есть много способов поднять статус бюджетников, и правительство уже осуществляет их на практике".

Напомним, 12 октября проходит Всероссийская забастовка бюджетников. В нашей области забастовку проводить не стали: Нижегородская областная организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ, учла предпринимаемые действия Губернатора Валерия Шанцева по повышению заработной платы работников бюджетной сферы.

В собрании трудовых коллективов от областного правительства также приняли участие заместитель губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов, директор департамента образования региона Сергей Наумов, директор департамента культуры Юрий Тарасов, председатель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород