INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2005г.

Пересмотрены тарифы на проезд в пассажирском автотранспорте

С 1 ноября 2005 года пересматриваются тарифы на проезд пассажиров в автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения и маршрутных такси. Это вынужденная мера, диктуемая условиями рынка, ростом цен на топливо и темпами инфляции в стране.

На сегодня средний рост темпов инфляции по стране составляет 12 процентов, цен на бензин - 19 процентов. Это стало причиной обращения автотранспортников к Губернатору области с просьбой повысить тарифы на автотранспортные пассажирские перевозки. С таким обращением выступили ГП "Нижегородпассажиравтотранс", ГП "Трансинкор", некоммерческое объединение частных перевозчиков "Партнер" и др.

Расчеты, проведенные специалистами ГП "Нижегородпассажиравтотранс", диктуют необходимость повышения минимум на 30 процентов. Однако, учитывая социальную значимость пассажирских перевозок, Правительство области приняло решение снизить требуемый процент до 17 процентов:

Предельные максимальные тарифы, руб. с 01.11.2005

  • Городские социальные (за 1 поездку) - 7,0
  • Маршрутные такси (за 1 поездку) - 8,0
  • Пригородные (за 1 пассажиро-километр) - 0,80
  • Междугородные (за 1 пассажиро-километр) - 1,00/1,10

Указанные тарифы являются предельными и максимальными, то есть могут снижаться транспортными организациями самостоятельно в зависимости от складывающейся ситуации.

На городских и пригородных маршрутах сохранится действие единых социальных проездных билетов. Их цена, которая сейчас составляет 100 рублей, не повысится.

Кроме того, сохранится бесплатный проезд школьникам сельской местности к местам обучения на пригородных маршрутах, 50-ти процентная скидка от полной стоимости проезда учащихся и студентов на междугородних маршрутах.

Пересмотр тарифов в сторону их повышения последний раз производился 15 ноября 2004 года. Правительством области предпринимаются все меры для того, чтобы не допустить дальнейшего роста тарифов как минимум в течение года.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород