INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2005г.

Правительство Нижегородской области создает реестр предприятий, сокращающих ФОТ или выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума

Правительство Нижегородской области создает реестр предприятий, сокращающих фонд оплаты труда или выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума. Об этом 18 октября на заседании комитета по аграрным вопросам Законодательного собрания сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По словам Иванова, представители правительства намерены лично пообщаться с руководством данных предприятий и выяснить причины сокращения фонда оплаты труда.

Иванов отметил, что в настоящее время налогоплательщики используют несколько вариантов сокращения своих расходов по уплате налогов. "Если они не хотят нормально работать у нас, пусть уходят в другие регионы", - заявил заместитель губернатора.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в первый же месяц своей работы в регионе заявил о намерении установить контроль за дисциплиной налогоплательщиков в Нижегородской области. По словам главы региона, руководители предприятий должны понять, что платить маленькую зарплату людям недопустимо, поскольку низкий уровень заработной платы приводит к снижению производительности.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород