INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2005г.

Виктор Клочай: "Программа развития транспорта направлена на кардинальное улучшение транспортной ситуации в городе и области"

19 октября, состоялась пресс-конференция вице-губернатора, первого заместителя Губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая, посвященная новой концепции развития транспорта, разработанной правительством Нижегородской области.

В целях оптимизации работы пассажирских предприятий Правительством Нижегородской области разработана и реализуется комплексная программа по развитию общественного транспорта.

Во-первых, правительство намерено структурировать количество автобусных парков: из семи сформировать три парка. Средства от реализации освобождающихся площадок будут направлены на закупку новых автобусов.

Во - вторых, региональное правительство намерено практически полностью обновить автобусный парк. Уже в следующем году запланировано закупить не менее 100 новых автобусов. Все они будут работать в режиме социальных перевозок. Перспективные потребности области - более 400 автобусов. В качестве одного из основных поставщиков новых машин рассматривается холдинг "Русский автобус", в частности, речь идет о поставках автобусов марки "ЛиАЗ".

В-третьих, Губернатор поставил задачу в ближайшие полтора года оптимизировать движение автобусов по основным магистральным маршрутам и организовать его таким образом, чтобы интервал движения был 5-7 минут.

Что касается частных перевозчиков, Виктор Клочай заявил: "Мы не будем идти по пути запретительных мер, но намерены ужесточить дисциплину, и навести порядок на дорогах". Виктор Клочай подчеркнул, что ПАЗы можно активно использовать на пригородных маршрутах.

Программа развития транспорта направлена на кардинальное улучшение транспортной ситуации в городе и области. В конечном итоге нижегородцы будут ездить в комфортабельных, безопасных автобусах, с минимальным интервалом, и, самое главное, по социальным тарифам. В дальнейшем новая программа будет реализовываться не только в областном центре, но и в районах области.

Кроме того, вице-губернатор сообщил о том, что с 1 ноября по решению правительства повышаются тарифы на пассажирские перевозки для маршрутных автобусов на 17 процентов (в среднем на 1 рубль). Повышение связано с удорожанием цен на нефтепродукты и горюче-смазочные материалы.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород