INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2005г.

Правительство Нижегородской области рассчитывает получить в 2006 году один млрд. рублей на строительство метромоста

Правительство Нижегородской области рассчитывает получить в 2006 году один млрд. рублей на строительство метромоста. Об этом 19 октября на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, "Министерство транспорта России с пониманием относится к проблемам Нижнего Новгорода, однако заявки новым кабинетом нижегородских министров были поданы слишком поздно", вследствие чего существует риск, что деньги будут перечислены не в полном объеме от необходимой суммы.

Клочай заверил журналистов, что в том случае, если доходы бюджета Минтранса РФ превысят ожидаемые, то все средства будут выделены Нижнему Новгороду.

Вице-губернатор отметил, что задачей первостепенной важности стоит строительство моста, по которому будет налажено движение автомобильного транспорта, только потом по нему будет запущено движение поездов метро.

В беседе с журналистами Клочай отметил, что на строительство совмещенного метро и автомобильного моста необходимо порядка двух млрд. рублей. Клочай выразил надежду, что мост будет запущен в эксплуатацию через два года.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород