INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.10.2005г.

Здание Гостиничного Комплекса "Волжский Откос" возвращается в собственность Нижегородской области

Здание Гостиничного Комплекса "Волжский откос" передается в хозяйственное ведение Государственного Предприятия Нижегородской области "Гостиница "Октябрьская". В результате проведенных арбитражных процессов в течение 2001 -2005 годов Арбитражным судом Нижегородской области признана недействительной сделка приватизации МУП "Гостиничный Комплекс "Волжский откос" в части включения в уставной капитал ОАО ГК "Волжский Откос" стоимости здания гостиницы "Россия".

По данным специалистов, на момент передачи здания "Волжского откоса" его состояние характеризуется, как аварийное. Профилактические и ремонтные работы не проводились в течение 10 лет. В результате, номерной фонд гостиницы уменьшен вдвое: более 100 номеров закрыты.

Остальные номера в большинстве своем морально и физически устарели. При заселении гостей нередко предупреждают: "Не выходите на балкон, он может обрушиться". Низкое качество услуг, оказываемых гостям города, оказывает негативное влияние на имидж города и области в целом.

Администрации гостиницы "Октябрьская" - ведущего нижегородского бизнес-отеля категории 3 звезды, поручено организовать работу гостиничного комплекса "Волжский Откос" на уровне, соответствующем статусу третьей столицы. Объединение двух гостиниц под единым руководством позволит максимально полно удовлетворить потребности клиентов в качественном сервисе.

Процесс передачи здания будет осуществлен по решению суда. Сотрудникам "Волжского Откоса" будет предложена работа в государственном предприятии. Как сообщило руководство гостиничного комплекса, в ближайшее время оно намерено провести капитальный ремонт здания и замену всех несущих конструкций. Только после этого можно рассчитывать на качественное обновление "Волжского Откоса".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород