INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.10.2005г.

Валерий Шанцев готов предоставить налоговые преференции для тех предприятий, которые докажут в будущем свою конкурентоспособность

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов предоставить налоговые преференции для тех предприятий, которые докажут в будущем свою конкурентоспособность. Об этом он заявил на встрече с промышленниками и предпринимателями региона в Торгово-промышленной палате 20 октября.

По словам главы региона, полностью высвобождать все предприятия от налогов не целесообразно, поскольку это только ухудшит ситуацию в области. "Мы готовы встречаться с каждым руководителем предприятия, и освободить его от налогов в пределах моей компетенции, если он представит детальный бизнес-план", - заявил губернатор.

Шанцев выразил надежду на то, что промышленники и предприниматели активизируют свою деятельность в регионе, что позволит наполнить бюджет области. "Рост доходов бюджета области будет направлен на повышение заработной платы бюджетникам. С текущими расходами бюджета на 2005 год мы справляемся еле-еле", - сказал Валерий Шанцев.

Глава региона выразил недовольство тем, что планируемый бюджет развития на 2006 год меньше, чем бюджет развития текущего года. "От повышения зарплаты люди станут жить лучше, для нас это первоочередная задача, но не стоит забывать, что мы должны строить школы, больницы, финансировать социальные программы, культуру, спорт", - сказал Шанцев, обращаясь к присутствующим в зале.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород