INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.10.2005г.

Ликероводочные заводы, топливный сектор и производство хлеба являются наиболее проблемными с точки зрения сбора налогов, - Валерий Шанцев

Ликероводочные заводы, топливный сектор и производство хлеба являются наиболее проблемными с точки зрения сбора налогов. Об этом 20 октября на встрече с нижегородскими промышленниками и предпринимателями заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время недосбор по налоговым платежам составляет 40 млн. рублей. Глава региона отметил, что региональный кабинет министров предпринимает все усилия для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

"Намолот зерна, которое пригодно для производства спирта составляет 750 тыс. тонн, но наши спиртовые заводы приобретают зерно в других регионах, а ликероводочные предприятия приобретают спирт не на наших заводах, а в других регионах. Поэтому, другие регионы забирают себе акцизы на тот спирт, который продают нам", - пояснил Валерий Шанцев.

"Примерно та же и с топливом. НОРСИ-ОЙЛ – собственный производитель, но топливо наши предприятия закупают у трейдеров, которые порой не имеют даже лицензии. Акцизы за топливо уходят не в бюджет области, а в другие регионы. 46% дизельного топлива в области – суррогатное. Оно дешевле, но налоги с него не платятся вообще никуда, такое топливо изнашивает машины в три раза быстрее", - отметил в своем выступлении губернатор.

"Мы везем выращенное зерно в другие регионы, из-за того, что собственная мукомольная отрасль развалена. И тоже недополучаем налоги", - продолжил Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что в регион "необходимо выстроить схему, при которой те, кто занимается внутриобластной кооперацией, были связаны долгосрочными договорами, это позволит повысить наполняемость нашего бюджета", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород