INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2005г.

Региональное Правительство приняло новый порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области

20 октября под председательством Губернатора Валерия Шанцева состоялось заседание Правительства Нижегородской области, в ходе которого было принято постановление "Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

В основу Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции положены нормы Закона области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

Новый Порядок выстроен по принципу "одного окна" и значительно упрощает процедуру приема документов от соискателей лицензий и лицензиатов для получения, переоформления и продления срока действия лицензий. Кроме этого, устанавливает систему организации работы по учету и хранению принятых заявлений, по рассмотрению документов соискателей лицензий и лицензиатов, проведению обследования объектов для осуществления деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, а также конкретизирует требования к декларированию розничной продажи алкогольной продукции, ведению реестра лицензий на осуществление данного вида деятельности.

Лицензиантам, которых в Нижегородской области 5,5 тысяч, новый Порядок позволит продлять действие уже полученных ими лицензий на срок до 5 лет, не переоформляя пакета документов, а представив лишь его копию.

Данный Порядок также позволит Лицензионной палате Нижегородской области организовать выполнение переданных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с требованиями Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Закона Нижегородской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области".

В ходе заседания регионального Правительства также был рассмотрен вопрос по улучшению централизованного питьевого водоснабжения населения Нижегородской области. Глава региона дал поручение заместителю по ЖКХ и строительству Валерию Лимаренко в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение Правительства план мероприятий по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на территории Нижегородской области.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород