INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2005г.

Двадцать делегатов от Нижегородской области примут участие в работе конференции Приволжского федерального округа 3 ноября

Собрание представителей общественных объединений по формированию Общественной палаты РФ прошло 24 октября в Законодательном Собрании Нижегородской области. В работе собрания приняли участие член Общественной палаты РФ, профессор московского архитектурного института Вячеслав Глазычев и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Зорин. Провел встречу заместитель председателя ЗC НО Николай Карманов.

В своем обращении к представителям общественных организаций Нижегородской области Вячеслав Глазычев подчеркнул важность и значимость происходящего события. По его словам, от эффективности работы Общественной палаты будет зависеть будущее России. "Тот факт, что не все регионы будут представлены в Общественной палате, лишь усиливает ответственность, возложенную на ее членов", - считает Глазычев.

Он добавил: "Несмотря на то, что Общественная палата РФ является консультативным органом, она должна стать той силой, на которую рассчитывает Президент".

Право участвовать в собрании получили все межрегиональные и региональные общественные объединения, которые зарегистрированы в Нижегородской области до 1 июля 2004 года. В ходе встречи необходимо было отобрать 20 делегатов для участия в конференции Приволжского федерального округа 3 ноября 2005 года. В итоге было рассмотрено 87 заявок от общественных организаций, и в результате открытого голосования большинством голосов список из 20 делегатов был утвержден.

Список делегатов, которые будут представлять Нижегородский регион на конференции Приволжского федерального органа, охватывает самый широкий круг организаций, отстаивающих интересы всех слоев населения Нижегородской области. Например, организации, ведущие работу с ветеранами и инвалидами, в частности, Нижегородская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов" и Нижегородская региональная благотворительная общественная организация инвалидов "Забота", профсоюзные организации, национально-культурные организации, а также Нижегородская областная общественная организация "Защита потребителя", "Защита прав женщин", "Нижегородский областной общественный благотворительный фонд помощи детям-сиротам" и многие другие.

Как подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Глазычев, вне зависимости от своего направления и характера деятельности, организация, получившая право представлять Нижегородскую область на конференции Приволжского федерального округа, должна отстаивать интересы всех областных общественных объединений.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород