INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2005г.

"ГАЗ" в первом полугодии сэкономил 3 млн. рублей от внедрения рацпредложений

Экономический эффект от внедрения рацпредложений молодых работников на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Руспромавто") в I полугодии текущего года составил 3,3 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба предприятия, в I полугодии 2005 года в рационализаторской деятельности участвовало 53 работника завода в возрасте до 30 лет, которыми было подано 72 рацпредложения. Из них 70 внедрено в производство.

В пресс-релизе также говорится, что во вторник пройдет награждение лучших наставников молодежи и победителей постоянно действующего конкурса "Лучшее рацпредложение среди молодежи автозавода".

В сообщении отмечается, что дни молодого автозаводца на Горьковском автомобильном заводе традиционно проводятся в октябре. В течение месяца в подразделениях ОАО "ГАЗ" чествовали наставников и молодых работников, устроившихся на предприятие за последний год. Для них прошли концерты с участием нижегородского театра бардов "Грань", автозаводской сборной команды КВН "ПК-13" и группы "Модуль", занятия в Школе молодого рабочего. В эти дни молодежь встречалась с ветеранами автозавода, посещала музей истории ОАО "ГАЗ", где узнала много интересного из истории и традиций автогиганта.

28 октября в ДК "ГАЗ" состоится заключительный вечер празднования общезаводского Дня молодого автозаводца. В программе конкурсы и викторины, концертные номера творческих коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры ОАО "ГАЗ" и Нижнего Новгорода, танцы, а также подведение итогов фотоконкурса "Я – молодой автозаводец".

В настоящее время на Горьковском автозаводе трудится более 8,6 тыс. молодых рабочих и специалистов (18% от общего числа работающих). Период адаптации молодежи к новому коллективу, к новым производственным условиям очень сложен. Поэтому кадровая политика автозавода направлена на создание комфортных условий на работе и в дни досуга.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород