INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2005г.

Первый шаг к началу совместной работы сельскохозяйственного и промышленного производства Нижегородской области сделан

25 октября в ОАО "Нижегородагроснаб" состоялось совещание, посвященное вопросам привлечения промышленных предприятий области для изготовления сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

На повестке мероприятия были рассмотрены вопросы:

  • Необходимость производства сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей на предприятиях области;
  • Возможности и имеющийся потенциал промышленных предприятий области по размещению производства сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей для АПК.

В рамках совещания на смотровой площадке предприятия была представлена сельскохозяйственная техника отечественного, белорусского и импортного производства. Участники мероприятия были ознакомлены с оборудованием, запасными частями сельскохозяйственных машин, предлагаемыми для изготовления на промышленных предприятиях области.

На совещании выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов. По возможности задействования в области имеющегося промышленного потенциала для изготовления сельскохозяйственной техники для хозяйств области министр отметил: "Сельхозпредприятиями Нижегородчины ежегодно тратится около 800 млн. рублей на приобретение запасных частей и ремонтных материалов из-за пределов области и около 3 млрд. рублей на покупку техники. Поэтому для сохранения средств и пополнения бюджета нашего региона потенциальна организация производства прицепной почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей на промышленных предприятиях Нижегородской области".

"Сегодня нужны высокопроизводительные прицепные агрегаты, которые за один проход могут выполнять несколько технологических операций. На площадях ОАО "Нижегородагроснаб" были представлены эти агрегаты, но, к сожалению, сельхозпредприятия области закупают их в других регионах - только в текущем году приобретено более 200 единиц", - подчеркнул министр.

На заседании промышленным предприятиям области было предложено участвовать в изготовлении комплектующих частей для комбайнов, выпускаемых на заводе, который был построен в этом году в городе Краснодар фирмой "Клаас".

В завершение мероприятия были поставлены задачи:

  • выявить потребность сельхозтоваропроизводителей в сельскохозяйственных машинах и агрегатах и рассмотреть потенциал промышленных предприятий области по изготовлению сельскохозяйственной техники;
  • привлечение инвестиций для производства сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей в Нижегородской области.

Это совещание стало первым шагом на пути к началу совместной работы сельскохозяйственного и промышленного производства области.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород