INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2005г.

Число бюджетных мест в государственных вузах России сокращено не будет, - Сергей Миронов

Число бюджетных мест в государственных вузах России сокращено не будет. Об этом 27 октября в Нижнем Новгороде на встрече со студентами и преподавателями ННГУ им. Н.И.Лобачевского заявил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

По его словам, в настоящее время число бюджетных мест составляет 170 на 10 000 населения. Миронов отметил, что в бюджете 2006 года расходы на образование увеличены на 40%. На 36% увеличены расходы на высшую школу.

По словам Миронова, 56% выпускников российских вузов получили образование на платной основе "Это очень большой процент", - подчеркнул он. Миронов напомнил, что Россия присоединилась к Балонскому договору, согласно которому российские дипломы признаются на Западе. В то же время, по словам Миронова, в России свои традиции обучения и не все стоит повторять. "Не дай бог, если вас будет лечить врач-бакалавр", - отметил он.

Говоря о едином государственном экзамене, Миронов отметил, что должно пройти несколько лет, прежде чем станут полностью ясны все его плюсы и минусы. "С одной стороны, люди издалека могут поступить в престижные вузы, с другой стороны, тестирование не полностью отражает качество знаний выпускника", - считает председатель Совфеда.

Напомним, что председатель Совета Федерации РФ, председатель "Российской партии Жизни" Сергей Миронов 27 октября прибыл в Нижний Новгород с однодневным визитом. Первым пунктом программы пребывания Мировнова в Нижнем Новгороде является встреча со студентами и преподавательским составом ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Далее Миронов осмотрит храм Иоанна Предтечи, отреставрированный к празднованию Дня народного единства 4 ноября.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород