INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.10.2005г.

Валерий Шанцев: "Прогноз социально-экономического развития региона на 2006 год очень сложный, но только он дает региону возможность рассчитывать на бездефицитный бюджет"

В рамках рабочей поездки в Нижний Новгород 27 октября Председатель Федерального Собрания Сергей Миронов и Губернатор Валерий Шанцев приняли участие в заседании областного Законодательного собрания и вместе с депутатами заслушали вопрос о прогнозе социально-экономического развития Нижегородской области на 2006 год.

Комментируя полученную информацию, Сергей Миронов отметил, что прогнозные цифры на 2005 год выполняются пока не в полном объеме. Но подчеркнул, что возлагает большие надежды на нового Губернатора Валерия Шанцева. У него виден системный управленческий подход к решению накопившихся проблем области.

Губернатор Нижегородской области в оценке прогноза развития региона на 2006 год акцентировал внимание на то, что все показатели развития сектора реальной экономики областным Правительством взяты выше, чем прогнозные показатели по России. Поставлена очень высокая планка только для того, чтобы достичь позитивного изменения в социально-экономическом обеспечении населения. Главное – достижение бюджетной обеспеченности для повышения средней заработной платы и реализации социально направленных программ. Все эти показатели также прогнозируются выше, чем в среднем по России. Глава региона отметил, что прогноз очень сложный, но он тщательно прорабатывался и только он дает региону возможность рассчитывать на бездефицитный бюджет.

Напомним, что 27 октября в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находится делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Сергеем Мироновым.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород