INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2005г.

Конгресс народов России "Молодежь за укрепление дружбы народов и единство России"

3 ноября 2005 г на Нижегородской ярмарке в рамках 10 международного научно-промышленного форума "Россия единая" состоится 3-ий конгресс народов России с ведущей темой "Молодежь за укрепление дружбы народов и единство России".

Организаторы Конгресса: Ассамблея народов России, Российский союз молодежи, Союз молодежных организаций РФ, Дом народов России, Национальный Совет молодежных и детских объединений России.

Конгресс призван обосновать и раскрыть решающую роль молодежи и ее место в обновлении и консолидации российского общества, в развитии межэтнического и межконфессионального диалога, сотрудничества и гражданской солидарности в условиях динамичных и сложных процессов глобализации, формирования информационной цивилизации XXI века.

На пленарном заседании Конгресса 1 ноября с докладом выступит и.о. председателя Совета Ассамблеи народов России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Смирнова. С. К.

Программа Конгресса предусматривает проведение утреннего и вечернего пленарных заседаний и работу трех круглых столов, которые будут проходить по темам:

  • "Наука, образование и проблемы конкурентоспособности российской молодежи, подготовки ее к обновлению общества и государства",
  • "Культура, спорт, средства массовой информации, семья и религия в формировании толерантного сознания молодежи, преодолении ксенофобии, расизма и экстремизма в молодежной среде",
  • "Опыт и проблемы деятельности молодежных организаций по развитию межнациональных связей и сотрудничества, формированию толерантного сознания, патриотизма и гражданской солидарности".

В работе круглых столов примут участие государственные деятели, ученые, лидеры молодежных организаций. По окончании заседания Конгресса будет принята и подписана резолюция, в которую войдут соответствующие рекомендации общественным организациям, средствам массовой информации, предложения в адрес государственной власти, а также планируется издание сборника материалов конгресса.

В рамках Конгресса народов России традиционно предусмотрена культурная программа.

Третьего ноября в ДК Железнодорожников состоится 3-ий Всероссийский фестиваль национальных культур "Радуга России", на котором выступят известные молодежные и детские профессиональные и самодеятельные коллективы из Марий - Эл, Татарстана, Республики Тыва, Удмуртии, Дагестана, Белгорорадской области, Пензы, Иваново, Оренбурга

Четвертого ноября программа фестиваля "Радуга России" будет представлена в мобильном павильоне на открытой площади Нижегородской ярмарки.

В период работы форума "Россия единая" и Конгресса народов России пройдет выставка "С любовью к России", организованная Музеем дружбы народов Дома народов России. На выставке будут представлены произведения прикладного художественного творчества, книги, фотографии и другие материалы историко-культурного, духовно-нравственного и патриотического содержания.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород