INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2005г.

Высшие награды – инновационным проектам Нижегородского НИИ радиотехники

Микросхемы и печатные платы широко применяются в различных отраслях промышленности и выпускаются многими предприятиями РФ и за рубежом.

Тонкопленочные микросхемы и многослойные печатные платы, изготовленные по разработанной и освоенной в ННИИРТ технологии, в несколько раз дешевле аналогов, обладают повышенным качеством и степенью интеграции. Высокий уровень разработки весной этого года был по достоинству оценен в Париже и удостоен бронзовой медали престижного конкурса изобретений и инноваций "Конкурс Лепин".

7 октября 2005 г. в С.- Петербурге на X международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" этот проект отмечен дипломом I степени и золотой медалью конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

Исключительна актуальность и другого проекта ННИИРТ отмеченного в С.- Петербурге дипломом II степени и серебряной медалью. Проект направлен на создание информационного антитеррористического комплекса защиты стратегически важных объектов. Информационное средство для всепогодного и круглосуточного контроля пространства над крупными и дорогостоящими объектами жизнеобеспечения государства не имеет аналогов. Базовые принципы и технические решения инновационного продукта являются ноу-хау, создателем и обладателем которых является Нижегородского НИИ радиотехники.

Источник: Пресс-служба Нижегородского НИИ радиотехники

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород