INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2005г.

ЗМЗ вложил 29 млн. рублей в новое оборудование для дочернего "РосАЛит"

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область, входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") инвестировало более 29 млн. рублей в новое оборудование фирмы "LAEMPE" (Германия) для дочернего предприятия - ООО "Литейный завод "РосАЛит", сообщает пресс-служба ЗМЗ.

Как отмечено в пресс-релизе, оборудование позволяет перевести изготовление стрежней для литых заготовок базовых деталей двигателей семейства ЗМЗ-406 головок цилиндров, впускных труб и ресивера с метода горячей формовки на холодно твердеющие смеси.

В результате внедрения нового оборудования в 4 раза увеличивается производительность предприятия, в 3,5 раза повышается точность геометрических размеров отливок, до 52-80 единиц улучшается чистота поверхностей и газовых каналов по показателю шероховатости, что также способствует увеличению мощности двигателя, в 2 раза снижаются потери стержней и в 1,6 раза выделения пыли.

Как отметили в пресс-службе, основным преимуществом внедренного автомата является возможность применения на нем еще одного метода изготовления стержней – новой технологии на основе неорганического связующего "Beach–Box", которая позволяет устранить на отливках дефекты газового характера по вине стержней и полностью исключить выбросы фенола и формальдегида в воздушную среду производственного корпуса. По данным пресс-службы, в настоящее время ведется отладка новой технологии.

Одновременно с автоматом смонтирована и запущена в эксплуатацию система пневмотранспорта для подачи песка в бункер автомата – исключен ручной труд и выделение пыли в воздушную среду внутри производственного корпуса.

Как уже сообщалось, ООО "РосАЛит" было создано 20 апреля 2004 года на базе литейного производства ЗМЗ, которому принадлежит 100% долей предприятия. Проектная мощность литейного производства составляет 38 тыс. тонн литых заготовок в год.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород