INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2005г.

ДОС начал поставки ММА и МАК в Болгарию, Польшу и Голландию

ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС) начал поставки мономеров - метилметакрилата (ММА) и метакриловой кислоты (МАК) в Болгарию, Польшу и Голландию, сообщили на предприятии.

По словам представителя предприятия, в течение текущего года предприятие осуществляло пробные поставки продукции в эти страны, по итогам которых были заключены контракты на регулярную отправку значительного объема ММА и МАК. Объемы поставок в каждую из стран на предприятии назвать отказались.

Кроме того, в конце 2005 года ДОС намерено начать поставки ММА и МАК на индийский рынок. Как сообщалось ранее, ДОС в 2006 году намерено увеличить поставки мономеров на индийский рынок не менее чем в 10 раз по сравнению с планом 2005 года – не менее 500 тонн ММА и МАК в месяц. Уже в этом году в Индию планировалось поставлять ежемесячно 50 тонн МАК.

ОАО "ДОС" - крупнейший российский производитель метакриловых мономеров и продуктов их переработки (гранулированного ПММА, акриловых пластиков, сополимеров, пленкообразующих продуктов, присадок к маслам). Продукции предприятия применяется в наружной рекламе, строительстве, в нефтедобыче и нефтепереработке, авиационной и автомобильной промышленности и многих других направлениях хозяйственного назначения.

Уставный капитал ОАО "ДОС" составляет 200 млн. рублей и разделяется на 250 млн. обыкновенных акций номиналом 80 копеек. Предприниматель Андрей Федотов контролирует почти 100% акций "ДОС".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород