INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2005г.

Виктор Клочай: "Форум "Россия Единая" с каждым годом набирает обороты, становится событием не только общероссийского, но и международного уровня"

Вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктор Клочай в первый день работы 10-го форума "Россия Единая" принял участие в пресс-конференции, а также провел пленарное заседание конгресса "Стратегические ресурсы России".

На пресс-конференции, посвященной открытию форума, Виктор Клочай отметил: "Отрадно осознавать, что форум "Россия Единая" с каждым годом набирает обороты, становится событием не только общероссийского, но и международного уровня, важным и для территории в целом, и для каждого нижегородца в частности". Вице-губернатор напомнил, что в форуме принимают участие представители 13 стран мира и 64 субъектов Российской Федерации.

Виктор Клочай отметил, что в этом году увеличилось количество участников по сравнению с прошлым годом: если в прошлом году в форуме приняло участие 1256 предприятий, фирм, организаций, то в этом – 1428 участников.

"Одна из задач форума – определить место России в современном мире. Один из основных вопросов – развитие регионов России, готовность страны к вступлению в ВТО. Способствовать решению этих вопросов будут конференции, дискуссии, круглые столы".

Также Виктор Клочай провел пленарное заседание конгресса "Стратегические ресурсы России", на открытии которого отметил важность поднимаемой участниками конгресса темы и, в частности, заявил: "Решение вопросов, связанных с повышением промышленного потенциала страны и региона, невозможно без долгосрочного и среднесрочного планирования".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород