INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.11.2005г.

Сотрудничество Правительства Нижегородской области и Республики Беларусь получает новый импульс

2 ноября на форуме "Россия Единая" состоялось открытие Дней Республики Беларусь. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель премьер-министра Белоруссии Василий Долголев, официальные делегации Республики Беларусь и Нижегородской области.

Валерий Шанцев в своем приветствии к участникам церемонии отметил, что с каждым годом экспозиция Белоруссии становится все представительнее и это свидетельствует о том, что Правительство Белоруссии работает с долгосрочной перспективой, разумно развивая все сферы народного хозяйства. Кроме этого, экспозиция отражает все направления сотрудничества с Нижегородской областью, а оно носит постоянный характер и с каждым годом расширяется за счет взаимовыгодной торговли, кооперации и производства.

Заместитель Премьер- министра Белоруссии Василий Долголев подчеркнул, что по договоренности с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым товарооборот между сторонами будет в ближайшие годы удваиваться. В 2007 году он должен составить 1 миллиард долларов, а в 2010 – 2 миллиарда долларов.

Для реализации намеченных планов была подписана Программа развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Беларусь на 2006-2010 годы, которая содержит 109 конкретных мероприятий, направленных на расширение взаимодействия сторон.

Кроме этого, в рамках открытия Дней Республики Беларусь подписаны Протокол о создании Совета делового сотрудничества и Протокол между Правительством Нижегородской области и Министерством информации Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере информации и печати.

Документы подписали Вице-Губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и руководитель аппарата Губернатора Леонид Белов. С белорусской стороны - заместитель премьер-министра Белоруссии Василий Долголев и первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Лилия Ананич.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород