INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2005г.

ВМЗ награжден премией НП "АТС" в номинации "Эффективность" за наиболее эффективную ценовую стратегию среди компаний-потребителей электроэнергии

Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), награжден премией Некоммерческого Партнерства "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы" (НП "АТС") в номинации "Эффективность" за наиболее эффективную ценовую стратегию среди компаний-потребителей электроэнергии.

Первая церемония награждения премией НП "АТС" состоялась 1 ноября 2005 года при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и ОАО РАО "ЕЭС России". Цель премии НП "АТС" - отметить наиболее успешные компании электроэнергетической отрасли России, являющиеся участниками оптового рынка электроэнергии (ОРЭ), а также наградить людей, внесших личных вклад в развитие инфраструктуры РФ. Победители в номинациях были выбраны на основании показателей работы на оптовом рынке электроэнергии в период с 1 ноября 2004 года по 1 ноября 2005 года.

ВМЗ с 1 мая 2005 года заключил договор с НП "АТС" на право получения электроэнергии в свободном секторе рынка (до 30%). Выход на НП "АТС" стал возможным благодаря внедрению в 2001 году автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). В настоящее время в соответствии с требованиями НП "АТС" на заводе действует модернизированная автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), пуск в промышленную эксплуатацию которой состоялся 1 ноября.

"Закупка электроэнергии на свободном рынке выгодна с экономической точки зрения, - заявил директор по материально-техническому обеспечению ОАО "ВМЗ" О.С. Фомичев. - ВМЗ в любой момент готов выполнить все условия для того, чтобы покупать остальные 70% необходимой предприятию электроэнергии на свободном рынке".

За премию НП "АТС" в номинации "Эффективность" за наиболее эффективную ценовую стратегию среди компаний-потребителей электроэнергии вместе с Выксунским металлургическим заводом боролись Первоуральский новотрубный завод и ОАО "Димитровградский автоагрегатный завод".

Источник: Пресс-служба ВМЗ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород