INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.11.2005г.

Комитет по культуре Нижегородской области полностью реализовал областную Программу инвестиционных проектов в связи с празднованием Дня народного единства

Комитет по культуре Нижегородской области провел работу по выполнению программы "Инвестиционные проекты, предлагаемые к реализации в 2005 году в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября 2005 года". Был осуществлен ремонт, реставрация, оформление учреждений культуры для проведения торжественных мероприятий и подготовлена к открытию экспозиция в Ивановской башне Нижегородского кремля.

На реставрацию лицевой поверхности стен Ивановской башни, монтаж охранно-пожарной сигнализации, изготовление и установку экспозиции, посвященной народному ополчению, из бюджета Нижегородской области было выделено 1 млн. 400 тысяч рублей. За счет федерального бюджета были произведены работы по замене и реконструкции кровли Ивановской башни.

Кроме того, как сообщила начальник отдела инвестиций, строительства и реставрации регионального комитета по культуре Татьяна Гарнюк, для проведения торжественных мероприятий и благоустройства площадки перед входом в театр оперы и балета им. А. С. Пушкина освоены денежные средства в сумме 4 млн. 52 тысяч рублей. В оперном театре был проведен ремонт центрального и части бокового фасадов, декоративный ремонт внутренних помещений. На эти средства для театра приобретена мебель, портьеры, закуплен новый балетный линолеум, установлены рекламные щиты на центральном фасаде театра.

Также на выделенные средства в сумме 350 тысяч рублей произведен частичный ремонт фасадов Нижегородской областной библиотеки им. В.И. Ленина и Нижегородского театрального училища.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород