INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.11.2005г.

"Игра" не закончена

В эту пятницу, 11 ноября, в Нижнем Новгороде не должно остаться уличных игровых автоматов.

Их владельцы получили от районных администраций соответствующие уведомления.

"Биржа" рассказывала, что войну "ромашкам" и "столбикам" несколько недель назад объявил мэр Вадим Булавинов, обеспокоенный тем, что часть горожан спускает в этих автоматах свои сбережения.

11 октября появилось распоряжение главы города "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Нижнего Новгорода". Согласно документу игровые автоматы, расположенные вне игорных заведений либо в нестационарных павильонах, подлежат ликвидации.

Однако Поволжская ассоциация развития игорного бизнеса (ПАРИБ), по словам ее исполнительного директора Дмитрия Лазарева, обжаловала распоряжение мэра в областном арбитражном суде. На взгляд членов ПАРИБ, этот документ противоречит Конституции РФ, согласно которой никто не может быть лишен имущества, иначе как по суду.

Заседание арбитражного суда назначено на 23 ноября. Но суд, отметил Дмитрий Лазарев, отклонил ходатайство ПАРИБ о приостановлении действия распоряжения главы города до вердикта суда, мотивировав тем, что это приведет к невозможности исполнения решения мэра. Иначе говоря, игровые автоматы сносить можно, но если суд 23 ноября отменит распоряжение мэрии, то владельцы "ромашек" и "столбиков" могут получить компенсацию.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород