INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2005г.

Новый порядок организации торговли в осенне-зимний период 2005-2006 года вступит в действие с 10 ноября в Нижнем Новгороде

Новый порядок организации торговли в осенне-зимний период 2005-2006 года вступит в действие с 10 ноября в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской администрации.

8 ноября в администрации Нижнего Новгорода состоялось совещание руководства департамента по промышленной политике и ВЭС администрации города, представителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области и ГУ Нижегородской области "Госветуправление г.Н.Новгорода" с руководителями рынков и торговых (ярмарочных) площадок по вопросу организации торговли в осенне-зимний период 2005-2006 года.

На совещании был представлен документ, определяющий порядок продажи пищевых продуктов питания в осенне-зимний период 2005- 2006 г.г. на рынках и торговых (ярмарочных) площадках города, который вступает в действие с 10 ноября 2005 года по 1 апреля 2006 г.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в г.Н.Новгороде условия реализации пищевых продуктов в этом сезоне значительно ужесточены. Реализация скоропортящихся продуктов (готовой гастрономической продукции- масла сливочного, сыров, рыбой соленой и холодного копчения, свинокопченостями, сосисками, сардельками, вареными, копчеными и полукопчеными изделиями, окорочками куриными и курами копчеными) будет разрешена только в специализированных киосках, тонарах, контейнерах и закрытых торговых павильонах.

Реализация хлеба и хлебобулочных изделий разрешается только в упакованном виде в специализированных киосках, тонарах, контейнерах и закрытых торговых павильонах. Запрещается реализация творога и сметаны из частных подворий, молока из автоцистерн, квашеных овощей, корейских закусок и салатов до особого распоряжения.

Руководители рынков и торговых (ярмарочных) площадок еженедельно должны проводить генеральную уборку всех помещений и не реже одного раза в месяц организовывать санитарный день с проведением обязательной дезинфекции помещений и территорий совместно с государственным учреждением Нижегородской области "Госветуправление г.Н.Новгорода" или другой аккредитованной организацией, имеющей соответствующую лицензию на данный вид работ.

Графики проведения генеральных уборок и закрытия рынков и торговых площадок на санитарные дни должны в обязательном порядке быть предоставлены в ТУ "Роспотребнадзор" для согласования и организации надзора за их выполнением.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород