INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.11.2005г.

Объем финансирования плана 5-летнего развития Нижнего Новгорода превысит 69 млрд. рублей

Общий объем финансирования программы пятилетнего развития Нижнего Новгорода составит 69,3 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Основные средства – около 45% - планируется направить на жилищное строительство. В частности, из городского бюджета будет выделено 760 млн. рублей на строительство социального жилья, которое будет сдаваться внаем семьям с низкими доходами. На эти цели также планируется привлечь 29 млрд. рублей средств инвесторов. Самый большой процент ветхого фонда в Нижегородском районе – 3,2%, самый маленький в Автозаводском районе – 0,8%. В целом 1,6% жилья в Нижнем Новгороде относится к ветхому фонду.

Кроме того, проект пятилетнего развития предусматривает строительство 2,15 млн. кв. м жилья. Также планируется строительство гостиниц, что позволит увеличить общее количество мест в нижегородских отелях на 2 540.

На строительство школ будет направлено 2,506 млрд. рублей (3,9% от всех затрат по программе), в основном, из бюджетов города и области. Планируется построить школы со спорткомплексом "Маяк", в Зеленом Городе, в микрорайоне Большие Овраги, по Казанскому шоссе, в районе ул. Родионова - Деловой, в микрорайоне Бурнаковский, в 5-ом микрорайоне Мещерского озера, а также 16 детских садов.

На сферу здравоохранения будет направлено 783 млн. рублей (1,4% от общей доли затрат). В ходе реализации пятилетнего плана развития города планируется достроить пристрои к больницам №12 (новый хирургический корпус), к больнице №30, к больнице №37. В плане также предусмотрена реконструкция некоторых больниц, поликлиник, родильных домов, станций скорой помощи.

На развитие культуры и спорта мэрия намерена направить 2, 5 млрд. рублей (4% от всей программы). Запланирован пуск второй очереди цирка, на что будет выделено 300 млн. рублей, второй очереди планетария, завершение реконструкции ДК "Школьник" в Автозаводском районе. Кроме того, планируется реконструировать стадионы "Водник", "Радий", "Искра", "Строитель".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород