INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2005г.

Владимир Иванов: "Главное достижение - бюджет 2006 года принят бездефицитным"

Закон "Об областном бюджете на 2006 год" принят в первом чтении на заседании Законодательного собрания 10 ноября 2005 года.

Как сообщил по итогам заседания заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, главное достижение - бюджет 2006 года принят бездефицитным. Доходы и расходы областного бюджета-2006 составляют 31,9 млрд. рублей.

Владимир Иванов отметил социальную направленность бюджета следующего года. Основные средства в следующем году будут направляться на финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы, социальную политику (закон "О ветеранах", социальные льготы, детские пособия и др.), а также коммунальное хозяйство.

Заместитель Губернатора также подчеркнул, что правительству удалось найти решение для выравнивания ситуации с финансированием текущих расходов муниципальных районов и городских округов. Передача в областной бюджет 5% налога на прибыль организаций позволила перераспределить часть доходов территорий, получивших профициты при формировании бюджетов по новой методике, в пользу районов, получивших дефициты. Вся сумма дополнительных доходов (438,7 млн. рублей), полученная в областной бюджет направлена на увеличение финансовой помощи местным бюджетам.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород