INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2005г.

Завод по производству альтернативного топлива будет построен в Ветлужском районе Нижегородской области

Завод по производству биомассы будет построен в Ветлужском районе Нижегородской области. Об этом 11 ноября на анонсной пресс-конференции, приуроченной к открытию Второго Германо-Российского форума малого и среднего предпринимательства "Поволжье - 2005", сообщил интегрированный специалист Центра международной миграции и развития агентства развития окружающей среды г-н Детлеф Лехлер. Второй Германо-Российский форум пройдет в Нижнем Новгороде 15 - 17 ноября.

По словам Лехлера, русская и немецкая стороны уже договорили о строительстве завода, уже готов бизнес-план и в конце января пройдет обсуждение проекта.

Как сообщила главный специалист отдела международных связей комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Лариса Мерзлова, немецкая сторона вложит в строительство завода биомассы 3,5 млн евро. Проект будет реализован в 2006-2007 году. Проект должен охватить все северные районы Нижегородской области. Лариса Мерзлова отметила, что биомасса - это альтернативное топливо, изготовленное из лесных отходов, коры, листьев, древесины. На сегодня в Нижегородской области осваивается только 5% этого сырья, поэтому строительство завода, по ее мнению, очень востребовано в регионе.

Детлеф Лехлер отметил, что Нижегородская область станет первым пилотным регионом в реализации российской программы по строительству заводов альтернативного топлива.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород