INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2005г.

Представители 40 немецких предприятий примут участие во II германо-российском форуме малого и среднего предпринимательства "Поволжье-2005" в Нижний Новгород

Около 40 представителей немецких предприятий приедут в Нижний Новгород для участия во II германо-российском форуме малого и среднего предпринимательства "Поволжье 2005", сообщил 11 ноября на анонсной пресс-конференции интегрированный специалист Центра международной миграции и развития агентства развития окружающей среды г-н Детлеф Лехлер.

По словам Детлефа Лехлера, II германо-российский форум малого и среднего предпринимательства "Поволжье 2005" пройдет под девизом "Энергоэффективность, возобновляемая энергетика, биотехнологии". На форуме будут представлены проекты, возникшие в результате проведения Первого германо-российский форум малого и среднего предпринимательства "Инновации и устойчивое развитие - Поволжье 2004" и международной конференции "Возобновляемые источники энергии и окружающая среда", прошедшая в июне 2005 года.

В рамках форума пройдут тематические семинары, мастер-классы и кооперационная биржа, в ходе которой предприниматели, эксперты и представители организаций, содействующих развитию экономики, узнают о технологиях получения энергии из биомассы, о проблемах энергоэффективности и биотехнологиях.

Немецкая сторона будет представлена экспертами Министерства экономики и труда Саксонии, представительства Международной финансовой корпорации в Москве, представителями специализированной высшей школы сельского хозяйства г. Эберсвальде федеральной земли Бранденбург, Института энергетики и окружающей среды г. Лейпцига, института плазматехники г. Фраунхофа, немецких фирм и компаний.

Представители германских и российских предприятий представят проекты сотрудничества Нижегородского региона. В рамках пленума состоится торжественное открытие Международного технологического центра "Возобновляемая энергия и окружающая среда".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород