INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2005г.

Более 500 млн. рублей должны составить инвестиционные программы трех муниципальных предприятий Нижнего Новгорода на следующий год

Более 500 млн. рублей должны составить инвестиционные программы трех муниципальных предприятий Нижнего Новгорода на следующий год, сообщил 14 ноября на заседании всех комиссий Гордумы директор департамента экономики, планирования и строительства Владимир Колчин.

Инвестиционная программа МП "Нижегородский водоканал" запланирована в размере 200 млн. рублей, МП "Теплоэнерго" – 236 млн. рублей, МП "Инженерная защита города – 116 млн. рублей.

Владимир Колчин отметил, что средства, которые планируется получать с инвесторов за подключение к системам коммунальной инфраструктуры вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений и иных объектов), будут поступать в бюджет муниципальных предприятий. За счет данных средств планируется финансировать инвестиционные программы предприятий.

Инвестиционные программы предприятий и тарифы должны быть согласованы с депутатами Гордумы.

Напомним, что тариф на подключение к сетям водоснабжения планируется установить в размере 305 тыс. рублей с НДС за 1 л/с, тариф за водоотведение через канализацию – также 305 тыс. рублей с НДС за 1 л/с, тариф на подключение к сетям теплоснабжения – 2,75 млн. рублей за Гкал в час. Тариф за водоотведение ливнесточных вод предлагается установить в размере 887 рублей за 1кв.м земельного участка, предоставленного под строительство объекта в границах разработанного проекта, тариф за водоотведение ливнесточных вод в размере 89 рублей за 1кв.м земельного участка, отведенного под благоустройство. Тариф на подключение к источникам электроснабжения предлагается установить в зависимости от уровня напряжения: при напряжении 110 кВ – 5357 рублей за 1кВт, при напряжении 6кВ-10кВ – 6000 рублей за 1кВт, при напряжении 0,4 кВ – 5000 за 1кВт. Администрация города предлагает ввести в действие данные тарифы с 1 января 2006 года.

В ходе обсуждений многие депутаты высказали мнение, что тарифы на подключение к системам коммуникаций слишком высоки. Как отметил депутат Гордумы, заместитель мэра Александр Мелешкин, в установке тарифных ставок необходимо достичь разумного компромисса. Установить данные тарифы город обязан в соответствии с федеральным законодательством.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород