INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2005г.

Нижегородские предприятия стали победителями всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России"

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса, представляющих Нижегородскую область, прошло 16 ноября в нижегородском Центре стандартизации, метрологии и сертификации в рамках Европейской недели качества.

Награждение проходило в 5 номинациях: "Продовольственные товары", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Новинка года", "Промышленные товары для населения".

В финале конкурса победили 35 нижегородских предприятий. Статус лауреата получили 17 видов продукции 16 предприятий, статус дипломанта - 41 вид продукции 25 предприятий, статус "Новинка года" - 8 видов продукции 8 предприятий.

От правительства Нижегородской области в работе конференции принял участие заместитель министра промышленности и инноваций Сергей Терехов. В своем выступлении он, в частности, заявил: "Региональная система управления качеством продукции формируется с акцентом на промышленный сектор, так как от улучшения ситуации в нем зависит устойчивое развитие всей области".

Экспозиция предприятий и организаций области, победителей конкурса, будет представлена на выставке-ярмарке "Инновации нижегородцев - экономике региона" с 7 по 9 декабря 2005 года на Нижегородской ярмарке, проводимой по инициативе министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" проходит в Нижегородской области уже восьмой год подряд. В 2005 году в региональном этапе конкурса приняли участие 73 нижегородских предприятия, подавшие 115 заявок на различные виды продукции.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород