INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2005г.

Виктор Клочай: "Опыт канадских специалистов по ипотечному кредитованию и жилищному строительству может быть полезен для Нижегородской области"

15 ноября, вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай встретился с делегацией представителей ипотечной и жилищной корпорации CMHC International (Канада) и канадских строительных компаний.

Основной целью визита канадской делегации стало знакомство со строительной индустрии области и обсуждение перспектив совместных проектов жилищного строительства. Директор по России CMHC International Миетка Зиеба отметила, что в Нижнем Новгороде представители корпорации провели встречи с руководством компаний "Жилстрой НН", "Жилстройресурс", "Выбор", "Волговятстрой", посетили строящиеся объекты в Автозаводском районе, ознакомились с проектами застройки в центральной части города.

"Опыт канадских специалистов по ипотечному кредитованию и жилищному строительству может быть полезен для Нижегородской области", – заявил Виктор Клочай журналистам по итогам встречи. По словам вице-губернатора, канадская сторона может предложить новые технологии, которые позволяют сократить сроки строительства. Кроме того, у них есть необходимый ресурс по финансированию ипотечных кредитов.

В ходе встречи обсуждалась и возможность открытия в Нижегородской области производства строительных материалов. "Правительство области готово предоставить площадку для организации производства, если нам предложат достойный проект", - сказал Виктор Клочай.

В настоящее время СМНС International активно работает в США, Китае, Японии и Великобритании. Это первый визит канадских специалистов в столицу Приволжского федерального округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород