INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.11.2005г.

Первый в Нижнем Новгороде независимый Центр биржевых операций открыт в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского

Первый в Нижнем Новгороде независимый Центр биржевых операций открыт 15 ноября в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. Центр создан на базе финансового факультета ННГУ и оснащен все необходимым оборудованием, предоставленным компанией "БрокерКредитСервис". Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: проректор по научной работе ННГУ Георгий Маскимов, начальник Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын, декан финансового факультета ННГУ Вячеслав Ясенев, директор филиала ИК "БрокерКредитСервис" в Нижнем Новгороде Михаил Рылейцев, председатель правления ЗАО "Нижегородская Валютно-фондовая биржа" Игорь Китов и другие.

По словам организаторов, задача Центра биржевых операций - реализация учебных программ, учитывающих глубокие теоретические и практические навыки работы на рынке ценных бумаг. Специалистами ИК "БрокерКредитСервис" и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будет разработано несколько специальных курсов биржевой торговли, рассчитанных на разные уровни подготовки слушателей, продолжительностью от одной до трех недель.

Посетителями Центра станут как студенты финансового факультета ННГУ, включившего курсы биржевой торговли в обязательный учебный план, так и сотрудники банков и других финансовых институтов, а также все нижегородцы, желающие получить дополнительные знания о фондовом рынке. Курсы будут проводить преподаватели университета и сотрудники ИК "БрокерКредитСервис".

Центр биржевых операций призван стать своеобразной площадкой для обмена мнениями как между новичками и опытными инвесторами, так и между всеми участниками рынка ценных бумаг. Цель совместного проекта ИК "БрокерКредитСервис" и ННГУ им. Н.И. Лобачевского – создание не только центра биржевой торговли в Нижнем Новгороде, но и места встреч и обмена информацией, дискуссионного клуба для профессионального сообщества города.

Для посетителей Центра биржевых операций открыто два зала: учебный класс для проведения семинаров, а также дилинговый зал для действующих клиентов ИК "БрокерКредитСервис". Таким образом, потенциальные инвесторы смогут воочию убедиться в том, какие преимущества приносит работа на фондовом рынке, а также спросить совета у опытных участников.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород