INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2005г.

17 ноября заместитель губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Цапин встретился с представителями высших учебных заведений Нижегородской области

Во встрече приняли участие директор межотраслевого института переподготовки кадров ННГАСУ Владислав Бородачев, директор Нижегородского регионального института управления и экономики АПК Василий Козлов, ректор ВВАГС Владимир Мальцев, проректор по учебной работе ННГУ Александр Петров, декан факультета дополнительного образования НИМБ Елена Горбунова, директор Нижегородского филиала Высшей школы экономики Геннадий Якшин.

Основной темой разговора стала выработка совместных скоординированных действий, направленных на обучение персонала и подготовку специалистов для органов местного самоуправления.

Как отметил Александр Цапин, вопросы кадровой подготовки приобретают все большее значение, особенно в свете вступающего в действие с 1 января 2006 года федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления".

В качестве основы для выстраивания отношений между органами власти и высшими учебными заведениями было предложено избрать путь, по которому пошел консорциум ВУЗов по президентской программе, приглашая специалистов и выстраивая "блочную" программу обучения. В этом случае появляется возможность формировать обучающие программы, исходя из конкретных целей и задач, и приглашать преподавателей из разных образовательных учреждений.

По итогам встречи было решено провести консультации с главами местного самоуправления, определить параметры целевого заказа и сформировать рабочую группу для дальнейшей работы в этом направлении.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород