INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2005г.

Схема размещения торговых мест по всем видам деятельности будет создана в Нижнем Новгороде для обеспечения контроля за торговлей со стороны ГУВД

Схема размещения торговых мест по всем видам деятельности будет создана в Нижнем Новгороде для обеспечения контроля за торговлей со стороны ГУВД Нижегородской области. Об этом брифинге 18 ноября сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам мэра, за каждым участком, отведенным под торговую точку, будет закреплен вид разрешенной торговли. Договоренность о создании такой схемы была достигнута между главой города Вадимом Булавиновым и начальником ГУВД по Нижегородской области Виктором Братановым.

Глава города отметил, что торговые точки в соответствии с данной схемой пройдут паспортизацию. По его словам, в настоящее время в Нижнем Новгороде есть несколько примеров, когда не соблюдаются правила, и ведется несанкционированная торговля. В частности, предприниматели, выигравшие торговые места по конкурсу на площади Свободы и пл. Революции, не могут занять свои торговые места, так как там ведется незаконная торговля лицами, которые вообще не принимали участие в конкурсе.

Также в районе пл. Свободы со стороны ул. Белинского ведется незаконная торговля цветами. Булавинов назвал претензии цветочников к администрации города необоснованными, отметив, что торговые места распределялись на открытом конкурсе.

Мэр также сообщил, что 30% мест для торговли цветами на пл. Революции и пл. Свободы вообще не были востребованы, поскольку на них не было подано конкурсных заявок.

Напомним, что скандал с цветочниками начался еще весной. Как ранее сообщало НТА сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями отдела потребительского рынка администрации Нижнего Новгорода в ночь с 25 на 26 марта пытались силой выставить торговцев цветами с площади Минина и Пожарского. Для этого на площадь прибыл наряд милиции и грузовик-длинномер, в который планировалось погрузить коробки с цветами. Тогда, сами цветочники заявили что скандал вокруг торговых мест начался еще в 2004 году.

Спустя несколько месяцев, журналисты выяснили, что к скандалу вокруг цветочников причастны высокопоставленные сотрудники мэрии, в частности, управляющий делами администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Дзепа был заподозрен в нечестных коммерческих операциях. Согласно акту проверки деятельности администрации Нижегородского района со стороны нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) следует, что на все 66 торговых мест на площади Минина и Свободы претендовали лишь две организации: ООО "Совхоз "Цветы" и ООО "Зелёная долина". По документам учредителями обеих якобы соперничавших на конкурсе фирм являются одни те же люди: а именно - жены высокопоставленных чиновников городской администрации. Согласно учредительным документам, доля супруги управляющего делами и заместителя мэра Дмитрия Дзепы – Елены – составила 80 процентов, как и в "Зелёной долине", так и в "Совхозе "Цветы". А хозяйкой остальных 20 процентов в обеих фирмах является Рахиля Венидиктова, жена заместителя управляющего делами Андрея Токарева. "В ходе изучения учредительных документов ООО "Совхоз "Цветы" и ООО "Зелёная долина" установлено, что данные общества… образуют одну группу лиц с Дзепа Е.Л., Венидиктовой Р.А., Коптилиным П.В., Дзепа Д.Н. и Токаревым А.Г., которая рассматривается как единый хозяйствующий субъект", – говорится в акте проверки УФАС.

После этого скандала Дмитрий Дзепа написал заявление об увольнении по собственному желанию с 18 июля.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород