INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2005г.

ЛУКОЙЛ намерен усилить инвестиционную деятельность на территории Нижегородской области, - Вагит Алекперов

ЛУКОЙЛ намерен усилить инвестиционную деятельность на территории Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 21 ноября в Нижнем Новгороде сообщил президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

По его словам, в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым была достигнута договоренность о создании специальной рабочей группы, которая проанализирует инвестиционное поле в регионе. Алекперов сообщил, что его компания намерена направить инвестиции в сектор нефтехимии.

Кроме того, по словам Алекперова, с главой региона была достигнута договоренность о проведении рабочей встречи с участием представителей машиностроительных компаний, которые смогут поставлять свою продукцию для ЛУКОЙЛа.

Вагит Алекперов также рассказал, что в настоящее время компания рассматривает вопрос о возможном строительстве в Нижнем Новгороде нефтеналивных судов для перевозки продукции компании "ЛУКОЙЛ".

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 21 ноября подписали соглашение об экономическом и социальном партнерстве между правительством Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ". Подписание соглашения состоялось в Нижегородском Кремле.

Предметом соглашения является активное сотрудничество в области переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии на внутреннем и внешнем рынках. Соглашением предусматривается использование научного и промышленного потенциала Нижегородской области для нужд ОАО "ЛУКОЙЛ". В частности, по изготовлению и поставкам компании и ее подразделениям нефтепромыслового оборудования, продукции машино- и судостроения, химической промышленности.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород