INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2005г.

Леонид Седов: "На 2006 год мы постарались улучшить программы финансовой поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области"

22 ноября министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов принял участие в заседании аграрного комитета Законодательного собрания Нижегородской области, где сообщил о направлениях финансовой поддержки агропромышленного комплекса на 2006 год.

В 2006 году на финансовую поддержку организациям агропромышленного комплекса из средств областного бюджета будет направлено 840 млн. рублей, что на 12,7 % больше, чем в 2005 году. Финансирование предприятий АПК будет идти по 16 целевым программам.

Говоря о вновь принятых программах, Леонид Седов отметил "Возмещение части расходов сельхозпроизводителей за государственную регистрацию договоров аренды" и "Залоговую базу на получение кредитов сельскохозяйственными кооперативами".

Первая программа должна ускорить оформление земельных паев и способствовать снижению затрат сельхозпроизводителей на землеустроительные работы. По второй программе в области будут созданы сельскохозяйственные кооперативы в Арзамасском, Борском и Тоншаевском районам. "Личные подсобные и крестьянско-фермерскими хозяйства смогут взять беспроцентный кредит, 95% ставки которого будет возмещаться из федерального бюджета, а 5% из областного", - отметил министр.

В 2006 году за счет средств областного бюджета будет также увеличено финансирование программ подготовки и переподготовки кадров и увеличены дотации за реализацию продукции животноводства собственного производства. Дотация на реализацию продукции растениеводства будет теперь идти не на зерно, как это было раньше, а на овощи открытого и защищенного грунта.

Финансирование предприятий агропромышленного комплекса будет идти и из федерального бюджета. "На 2006 год мы постарались сохранить все программы финансовой поддержки, идущие в софинансирование из средств федерального бюджета, в максимальном объеме", - сказал Леонид Седов.

Средства федерального бюджета будут направлены на развитие племенного дела, элитного семеноводства, ухода за многолетними насаждениями, повышение плодородия почв, компенсацию процентных ставок по кредитам сельхозпроизводителей.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород