INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.11.2005г.

ОАО "ЛУКОЙЛ" и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности

Первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура и ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов в Москве 22 ноября подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и ВШЭ на 2005-2008 годы. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Стороны, в частности, договорились о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности как основе для создания стратегического образовательного альянса.

Компания и ВШЭ наметили следующие основные направления сотрудничества: формирование дополнительных целевых групп на базе структурных подразделений Университета; организация обучения с применением дистанционных технологий; реализация специализированных долгосрочных программ профессиональной переподготовки в формате МВА для менеджеров высшего и среднего звена; реализация среднесрочных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области управления человеческими ресурсами, финансами, системой бухгалтерского учета в контексте перехода на международные стандарты финансовой отчетности; консультирование ОАО "ЛУКОЙЛ" по экономическим и управленческим вопросам и др.

"Мы рассматриваем соглашение с Высшей школой экономики как программный документ, который полностью вписывается в стратегию развития компании. Свой бизнес ЛУКОЙЛ строит исходя из того, что люди являются главной ценностью компании, и что от их профессионализма в решающей степени зависят ее успехи. Мы рассчитываем, что благодаря развитию нашего сотрудничества с Высшей школой экономики, которая отличается самыми высокими стандартами обучения, компания сможет упрочить свои лидирующие позиции на рынке", - сказал первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород