INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2005г.

Леонид Седов: "Основным приоритетом в торговле должна пользоваться продукция нижегородских товаропроизводителей"

23 ноября министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов провел совещание о перспективах развития мясной отрасли региона. В совещании приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий и мясокомбинатов, представители Госветнадзора, Россельхознадзора, Роспотребнадзора.

Как было отмечено на совещании, положение с обеспечением мясом и готовыми мясными продуктами внутреннего потребительского рынка области относительно устойчиво, однако эта стабильность во многом достигается за счет увеличения ввоза мясных изделий из других регионов. Более дешевая продукция, которая целиком производится на основе импортного сырья, поступает, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам Леонида Седова, в настоящее время на внутреннем рынке области наблюдается серьезный дефицит мяса собственного производства для промышленной переработки. "В Нижегородской области уменьшилось производство мяса крупного рогатого скота, и увеличились объемы его вывоза и продажи за пределы региона", - сказал министр.

В Нижегородской области мало специализированных хозяйств, занимающихся выращиванием мясных пород скота. В то же время в регионе действуют 4 племенных предприятия, которые способны обеспечить потребности области в наиболее эффективных породах крупного рогатого скота. "Мясное животноводство может быть рентабельным, и необходимые условия для этого в Нижегородской области могут быть созданы", - подчеркнул Леонид Седов.

В настоящее время министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов разрабатывает комплекс мер, направленных на поддержку сельхозпроизводителей области. В частности будет определен перечень важнейших продуктов питания, реализация которых будет признана приоритетной. Эта продукция должна будет входить в ассортиментную линейку оптовых и розничных компаний, занимающихся продажей продуктов питания.

"Правительство области планирует повлиять на работу крупных сетевых компаний Нижегородской области, так как основным приоритетом в торговле должна пользоваться продукция местных товаропроизводителей", - сказал Леонид Седов, подводя итоги совещания.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород