INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2005г.

Устав Нижнего Новгорода приняли депутаты ГорДумы на заседании 23 ноября

Устав Нижнего Новгорода приняли депутаты Городской Думы на заседании 23 ноября. Устав был принят за основу с некоторыми изменениями. В частности, изменения обязывают главу города представлять публичный отчет о своей деятельности населению и ГорДуме. Глава города Вадим Булавинов заявил, что это "непросто законно, это продиктовано здравым смыслом, абсолютно нормально и правильно и позволит лучше учитывать пожелания жителей города".

Также мэр поблагодарил всех за работу по принятию самого главного документа для жителей Нижнего Новгорода – Устава. Он отметил, что была проведена большая серьезная работа, большим коллективом, которому не безразлична судьба города. И добавил, что "мы будем им руководствоваться в принятии всех решений".

Устав закрепляет правовые основы местного самоуправления на территории города, определяет форму, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения, порядок формирования органов и должностных лиц МСУ, их полномочия, принципы взаимодействия, экономическую финансовую основу МСУ, организацию деятельности по решению задач социально-экономического развития города, защите прав интересов жителей и т.д. Устав имеет высшую юридическую силу по отношению ко всем правовым актам органов МСУ и должностных лиц МСУ. Устав имеет прямое действие и обязателен для исполнения всеми гражданами, органами МСУ, должностными лицами, а также расположенными на территории города организациями, независимо от их форм собственности.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород