INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2005г.

Сергей Собянин официально представил Александра Коновалова в должности полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе

24 ноября 2005 года глава Администрации Президента РФ Сергей Собянин официально представил Александра Коновалова в должности полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"Позвольте вам представить нового полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Владимирович Коновалова, - сказал Сергей Собянин. - Наверное, некоторые из вас уже успели познакомиться с ним, некоторым пришлось с ним работать. Это человек очень порядочный, профессиональный, знающий. Я надеюсь, что он продолжит все то хорошее, что было в Приволжском федеральном округе, то, что делалось аппаратом полномочного представителя Президента РФ, надеюсь на вашу помощь и поддержку".

Сергей Собянин выразил благодарность предыдущему полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко: "Считаю, что под его руководством многое удалось сделать в округе. В целом экономическая и социальная ситуация стабильная. На лицо рост экономики, заработной платы, социальной сферы. Наведен порядок в правовом пространстве в экономическом поле. Конечно, это было сделано не без участия и непосредственного влияния полномочного представителя Президента страны".

Глава Администрации Президента РФ отметил, что перед полномочным Представителем РФ в Приволжском федеральном округе и перед его аппаратом стоят серьезные задачи, которые он должен реализовать в своей повседневной работе: "Это и вопросы организации выполнения задач по реализации внешней и внутренней политики главы государства, которые он изложил в своих посланиях, решения Государственного Совета. Сегодня одно из наиболее приоритетных направлений обозначено в национальных проектах в области здравоохранения, образования, жилищного комплекса, сельского хозяйства. Участие полномочных представителей должно быть самым непосредственным, потому Президент РФ возложил на них контроль за реализацией этих проектов".

"Я думаю, что очень серьезная работа должна осуществляться в области кадровой политики, - продолжил Сергей Собянин. - И эта работа не должна ограничиваться только формальными согласованиями или формальным исполнением закона о государственной службе. Требования этого закона, выражаются в том, чтобы замещение должностей проходило на конкурсной основе, чтобы готовился кадровый резерв. Формально это легко сделать, а по содержанию, по сути подготовки кадров, нахождение самых достойных людей - это серьезная работа, которой нужно заниматься повседневно".

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что Приволжский федеральный округ занимает одно из ведущих мест в России по количеству проживающего населения, по экономическому потенциалу: "Поэтому работы, я думаю, будет достаточно, скучать не придется, и желаю всем успехов и в первую очередь, конечно, Александру Владимировичу".

В свою очередь Александр Коновалов поблагодарил Сергея Собянина за представление: "Я очень дорожу теми словами, которые вы произнесли в начале своего выступления в мой адрес, давая оценку моей предыдущей деятельности на различных ступенях государственной службы. Разумеемся, я постараюсь это доверие оправдать и те задачи, которые вы сформулировали, выполнить. Буду делать все зависящее, чтобы работа аппарата полномочного представителя в Приволжском федеральном округе оставалась эффективной и высокотехнологичной".

Александр Коновалов отметил, что Приволжский федеральный округ занимает очень важное положение среди федеральных округов России: "Это обусловлено и сосредоточением в нем значительной части экономического потенциала государства, и этнической и конфессиональной неоднородностью. Более 100 народов и этнических групп проживают на территории региона. Это тоже вносит свои особенности в организацию управления и администрирования".

По мнению Александра Коновалова, много было сделано Сергеем Кириенко как полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе и тем аппаратом, который он сформировал: "Целый ряд новых и успешных технологий применялись на территории Приволжского федерального округа, направленных на создание привлекательного инвестиционного и инновационного климата. Разумеется, над этим мы будем дальше работать. В целом, все традиции и успешно зарекомендовавшие себя наработки будут сохранены, и я убежден в том, что коллектив аппарата не подкачает и новые задачи, которые нам ставит Президент РФ, мы обязательно выполним".

В заключение Александр Коновалов сказал, что рассчитывает на успешное и эффективное взаимодействие с руководителями подразделений федеральных структур и ведомств, которые расположены в Приволжском федеральном округе, с руководителями и главами различных уровней исполнительной власти, как субъектов федерации, так и муниципальных органов, то есть со всеми, кто призван обеспечивать нормальное и эффективное существование государственной системы.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород