INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2005г.

Более 30% промышленных предприятий Нижегородской области по предварительной оценке являются убыточными, - Борис Есин

Более 30% промышленных предприятий Нижегородской области по предварительной оценке являются убыточными. Об этом 28 ноября на пресс-конференции сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин.

По его словам, региональное министерство не имеет полной информации о деятельности предприятий. Всего же, ведомство Есина курирует работу 375 предприятий. Из них убыточными является 125.

Министр указал на то, что в настоящее время его ведомство работает с предприятиями над заключением договоров по информационному обмену, чтобы минпром мог получать информацию о деятельности предприятий.

При этом, Есин особо указал на то, что пока нельзя точно говорить об убыточности предприятий, поскольку финансовый год еще не закончен, и ряд предприятий выполняют государственный оборонный заказ. "К конку года они выйдут с прибылью", - пообещал Борис Есин.

Кроме того, по словам, в Нижегородской области от общего числа промышленных предприятий в стадии банкротства находится 6%. Есин особо отметил деятельность ФГУП "Электромаш", который, "несмотря на имеющийся государственный оборонный заказ, при своем объеме продаж и производства не в состоянии расплатиться с долгами, которых накопилось свыше 900 млн. рублей".

Кроме этого, Есин отметил деятельность завода "Заря". Министр пояснил, что много площадей на нем пустует, и в настоящее время региональное правительство ищет производственные мощности, которые можно завести на территорию завода.

Есин сообщил, что на текущей неделе будет проведено совещание по выводу из кризиса "Павловского инструментального завода". "Мы не удовлетворены теми темпами, которыми завод выходит из кризиса", - сказал министр.

Говоря о велосипедном заводе, Есин сообщил, что "производство на нем остановлено, и инвесторы будут сами решать, что делать с предприятием".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород