INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.12.2005г.

Более 700 убыточных предприятий потребкооперации зарегистрировано в 2005 году в Нижегородской области

Более 700 убыточных предприятий потребкооперации зарегистрировано в 2005 году в Нижегородской области. Объем убытков потребкооперации за 9 месяцев текущего года превысил 30 млн рублей. Об этом на конференции "Взаимодействие потребкооперации и власти" заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза.

Данная конференция направлена на выявление проблем потребкооперации и поиск путей их решения совместно с областным правительством. По словам Дениса Лабузы, с 2003 года областное правительство реализует программу льготного кредитования предприятий потребкооперации, возмещая процентные ставки по кредитам. За этот период общая сумма кредитов составила 160 млн рублей. На погашение процентных ставок по кредитам из областного бюджета было выделено 13,3 млн рублей.

Лабуза отметил, что по кредитным договорам предприятия потребкооперации реально не получают необходимые суммы, кроме того, имеются факты нецелевого расходования средств кредитов. Для решения последней проблемы с 2005 года областным правительством были введены временные ограничения расходования кредитных средств для кредитополучателей. За счет кредитных средств за два года новое оборудование было приобретено для 31 хлебопекарни, 9 мясоперерабатывающих цехов и ряда других предприятий потребкооперации.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород